Это ваш город

Нет
9:00 - 18:00
Где получить разрешение на ввод в эксплуатацию в Астрахани

Кто выдаёт разрешение на ввод в Астрахани в 2024 году

29/03/2024

Ответственным за выдачу разрешений на ввод в Астрахани является Управление по строительству, архитектуре и градостроительству (УСАГ). Бюджетное ведомство подчиняется городской администрации. Деятельность регулируется решением думы от 13.08.2015 г. № 70.
Публикация посвящена нюансам обращения за согласительным письмом в Астрахани:

  • где принимают бумаги и заявление;
  • как это можно сделать;
  • какие контактные данные уполномоченного учреждения.

Методы отправки документов.

Для застройщиков доступны стандартные способы подачи заявлений:

  • По записи в УСАГ;
  • Почтой;
  • В МФЦ;
  • На портале «Госуслуги».

Последний вариант возможен, если у застройщика есть электронная квалифицированная подпись. Наиболее оптимальным по времени и удобству является сдача обращения в МФЦ.  Для тех, кто решит самостоятельно обратиться в офис Управления по градостроительству Астрахани, будет полезен следующий блок.

 

Контакты.

Госорган находится по адресу: Астрахань, улица Советская, 8. Это центр города, в 5 минутах – астраханский кремль. Получение согласований проходит в кабинете 19 на 2-м этаже.
Общий телефон – 51-45-33. Факс 51-14-60. Телефонный номер отдела выдачи разрешительной документации – 48-30-53.
Приёмный день – среда, с 8.30 до 13.00. Рекомендуем заранее оформлять запись, чтобы не ожидать посещения дольше 2-3 недель.

Оставить заявку
Оставьте заявку прямо сейчас.Укажите свои контактные данные и специалист свяжется с вами:
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов
107
0

Обсуждение

Ни одного комментария не оставлено, Будьте первым!

Читайте также

Изменение площади в разрешении на строительство: как оформить документы
Разрешение на строительство выдаётся для возведения объекта с определённым назначением и технико-экономическими параметрами. К ним относятся площадь, объём, этажность, высота и иные показатели. При изменении любого из указанных моментов выданное согласование…
23/04/2024
88 0
Порядок сноса зеленых насаждений: действующий алгоритм от юриста
Обрезка или снос зеленых насаждений должны сопровождаться получением специального разрешения. Без этого работы считаются незаконными, а нарушителю грозит административная ответственность. В данной публикации мы ответим на самые частые вопросы, которые…
23/04/2024
143 0
Изменение застройщика в разрешении на строительство: как оформить замену
Наименование застройщика – один из видов сведений, которые могут актуализироваться в разрешение на строительство или реконструкцию объекта. Изменение информации требуется, если у участка произошла смена владельца, а согласование было выдано предыдущему…
17/04/2024
176 0
Отказ в изменении разрешения на строительство: из-за чего может быть и что делать
При подаче заявления о внесении изменений в разрешение на строительство застройщики нацелены на получение положительного уведомления. Однако существует вероятность, что вместо этого будет выдано постановление об отказе. Сегодня мы проанализируем основные…
17/04/2024
98 0
Как внести изменения в разрешение на строительство: порядок действий от юриста
Внесение изменений в разрешение на строительство – это процедура по корректировке информации в ранее выданном согласовании. Определение отсутствует в ст. 1 Градостроительного кодекса РФ и формулируется юристами исходя из положений ст. 51 ГрК. Текущая…
17/04/2024
202 0
×
Меню
×