Это ваш город

Нет
9:00 - 18:00
Где получить разрешение на ввод в эксплуатацию в Краснодаре

Кто выдаёт разрешение на ввод в Краснодаре в 2024 году

20/03/2024

Чтобы ввести объект в эксплуатацию в Краснодаре потребуется обращение в Департамент архитектуры и градостроительства. Это муниципальное учреждение, входящее в структуру администрации. Деятельность по выдаче разрешений регулируется постановлением администрации от 17.01.2023 г. № 131.
Данная публикация будет полезной застройщикам, которые планируют подавать заявление на выдачу разрешения на ввод в Краснодаре и не знаю, как и где это сделать.

Формы подачи.

В Краснодаре доступны все методы отправки бумаг:

  • В ходе личного посещения;
  • Почтой;
  • В МФЦ;
  • На «Госуслугах» при наличии электронной подписи;
  • На региональном портале муниципальных услуг Краснодарского края.

Со своей стороны мы рекомендуем направлять обращение в цифровом формате или принести в многофункциональный центр услуг. Это сэкономит время и силы заявителя.

 

Департамент архитектуры и градостроительства Краснодара.

Уполномоченное ведомство находится по адресу: Краснодар, улица Коммунаров, д. 173 (центр города). Сдача документов нарочно подойдёт застройщикам, у которых имеются вопросы по правильности заполнения или комплектности бумаг.
Приёмные дни чиновников: вторник и четверг, с 10 до 12 часов, и с 14 до 16. Из-за возросших темпов и объёмов строительства заявители не всегда имеют возможность сдать документы в короткие сроки. Предварительная запись необязательно, однако это поможет избежать очередей. Сделать это можно по телефону (861) 298-01-20.

Оставить заявку
Оставьте заявку прямо сейчас.Укажите свои контактные данные и специалист свяжется с вами:
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов
107
0

Обсуждение

Ни одного комментария не оставлено, Будьте первым!

Читайте также

Изменение площади в разрешении на строительство: как оформить документы
Разрешение на строительство выдаётся для возведения объекта с определённым назначением и технико-экономическими параметрами. К ним относятся площадь, объём, этажность, высота и иные показатели. При изменении любого из указанных моментов выданное согласование…
23/04/2024
80 0
Порядок сноса зеленых насаждений: действующий алгоритм от юриста
Обрезка или снос зеленых насаждений должны сопровождаться получением специального разрешения. Без этого работы считаются незаконными, а нарушителю грозит административная ответственность. В данной публикации мы ответим на самые частые вопросы, которые…
23/04/2024
121 0
Изменение застройщика в разрешении на строительство: как оформить замену
Наименование застройщика – один из видов сведений, которые могут актуализироваться в разрешение на строительство или реконструкцию объекта. Изменение информации требуется, если у участка произошла смена владельца, а согласование было выдано предыдущему…
17/04/2024
168 0
Отказ в изменении разрешения на строительство: из-за чего может быть и что делать
При подаче заявления о внесении изменений в разрешение на строительство застройщики нацелены на получение положительного уведомления. Однако существует вероятность, что вместо этого будет выдано постановление об отказе. Сегодня мы проанализируем основные…
17/04/2024
97 0
Как внести изменения в разрешение на строительство: порядок действий от юриста
Внесение изменений в разрешение на строительство – это процедура по корректировке информации в ранее выданном согласовании. Определение отсутствует в ст. 1 Градостроительного кодекса РФ и формулируется юристами исходя из положений ст. 51 ГрК. Текущая…
17/04/2024
198 0
×
Меню
×