Это ваш город

Нет
9:00 - 18:00
Где получить разрешение на ввод в эксплуатацию в Липецке

Куда обратиться за разрешением на ввод в Липецке в 2024 году

29/03/2024

За выдачу согласований на ввод в Липецке отвечает Департамент архитектуры и градостроительства. Он входит в структуру администрации. Положение госоргана утверждено решением городского совета депутатов от 27.08.2013 г. № 697.
Данная статья ответит на вопросы застройщиков, связанных с вводом объектов:

  • куда направлять обращение;
  • где находится Департамент;
  • какие у уполномоченного органа номера телефонов.

Как подавать заявление?

Методы направления обращения типовые, как и в большинстве регионов России:

  • письмом на почте с описью;
  • непосредственно в кабинете сбора документов;
  • в одном из многих МФЦ Калуги;
  • в электронной форме на сайте «Госуслуги», если у заявителя оформлена квалифицированная подпись. В ином случае направить заявку не получится.

С нашей стороны мы рекомендуем посетить многофункциональный центр. Это экономит силы и время. Предварительная запись не нужна. Единственный возможный минус – ожидание в живой очереди по номеру талона.
Если же нужна консультация по нетиповой ситуации, мы рекомендуем записаться заранее. Специалисты там обладают большей компетенцией, чем в МФЦ.

 

Контакты.

Фактический адрес – Театральная площадь, дом 1. Дни приёма: 

  • с понедельника по четверг с 9.00 до 17.30;
  • в пятницу с 9.00 по 16.30. Обед с 13 до 14 часов.

Однако из-за большого объёма заявлений, существует очередь. Иногда она достигает 2-3 недель. Поэтому нормальная ситуация, когда застройщик сообщает заранее о своём визите в учреждение и получает запись на конкретное число.

Оставить заявку
Оставьте заявку прямо сейчас.Укажите свои контактные данные и специалист свяжется с вами:
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов
200
0

Обсуждение

Ни одного комментария не оставлено, Будьте первым!

Читайте также

Изменение площади в разрешении на строительство: как оформить документы
Разрешение на строительство выдаётся для возведения объекта с определённым назначением и технико-экономическими параметрами. К ним относятся площадь, объём, этажность, высота и иные показатели. При изменении любого из указанных моментов выданное согласование…
23/04/2024
93 0
Порядок сноса зеленых насаждений: действующий алгоритм от юриста
Обрезка или снос зеленых насаждений должны сопровождаться получением специального разрешения. Без этого работы считаются незаконными, а нарушителю грозит административная ответственность. В данной публикации мы ответим на самые частые вопросы, которые…
23/04/2024
145 0
Изменение застройщика в разрешении на строительство: как оформить замену
Наименование застройщика – один из видов сведений, которые могут актуализироваться в разрешение на строительство или реконструкцию объекта. Изменение информации требуется, если у участка произошла смена владельца, а согласование было выдано предыдущему…
17/04/2024
177 0
Отказ в изменении разрешения на строительство: из-за чего может быть и что делать
При подаче заявления о внесении изменений в разрешение на строительство застройщики нацелены на получение положительного уведомления. Однако существует вероятность, что вместо этого будет выдано постановление об отказе. Сегодня мы проанализируем основные…
17/04/2024
99 0
Как внести изменения в разрешение на строительство: порядок действий от юриста
Внесение изменений в разрешение на строительство – это процедура по корректировке информации в ранее выданном согласовании. Определение отсутствует в ст. 1 Градостроительного кодекса РФ и формулируется юристами исходя из положений ст. 51 ГрК. Текущая…
17/04/2024
202 0
×
Меню
×