Это ваш город

Нет
9:00 - 18:00
Где получить разрешение на ввод в эксплуатацию в Воронеже

Кто выдаёт разрешение на ввод в Воронеже в 2024 году

28/03/2024

В Воронеже выдачей согласований на ввод зданий и сооружений в эксплуатацию занимается Управление разрешительной документации в области строительства. Учреждение входит в структуру администрации городского округа. Деятельность регулируется постановлением от 24.12.2021 г. № 1222. Обращаем внимание, что ранее принятое положение от 23.03.2020 является недействительным.
В сегодняшней статье мы расскажем:

  • куда направлять бумаги на ввод в Воронеже;
  • какие формы для этого предусмотрены;
  • как связаться со специалистом, рассматривающим обращение.

Способы подачи.

Застройщики Воронежа могут выбрать одну из следующих форм направления заявлений:

  • При личном визите в офис ведомства;
  • Почтовой отправкой;
  • В многофункциональных центрах;
  • На сайте «Госуслуги», если есть ЭЦП (квалифицированная подпись).

Наши специалисты считают почтовую пересылку самым ненадёжным способом, поскольку бумаги могут потеряться. Кроме того, пакет довольно объёмный и стоимость услуг почты накладна с финансовой точки зрения.
Наиболее оптимальный вариант – обращение в МФЦ или отправка через «Госуслуги». Если же заявитель решит подать документы лично в уполномоченном органе, то следует обратиться к информации в следующем блоке публикации.

 

Контакты Управления разрешительной документации Воронежа.

Адрес – Воронеж, улица Кольцовская, д. 45. Это 5-этажное бежевое здание, расположено в центре города (пересечение с ул. Свободы).


Приём посетителей происходит по предварительной записи. Сделать это можно по телефону (473) 228-39-03. В обязанности чиновников входит консультирование застройщиков. Поэтому кроме сдачи бумаг можно записаться и на разъяснение определённых вопросов. Однако в такой ситуации мы бы рекомендовали обратиться к юристу во избежание поверхностного отношения к проблеме.

Оставить заявку
Оставьте заявку прямо сейчас.Укажите свои контактные данные и специалист свяжется с вами:
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов
81
0

Обсуждение

Ни одного комментария не оставлено, Будьте первым!

Читайте также

Изменение площади в разрешении на строительство: как оформить документы
Разрешение на строительство выдаётся для возведения объекта с определённым назначением и технико-экономическими параметрами. К ним относятся площадь, объём, этажность, высота и иные показатели. При изменении любого из указанных моментов выданное согласование…
23/04/2024
84 0
Порядок сноса зеленых насаждений: действующий алгоритм от юриста
Обрезка или снос зеленых насаждений должны сопровождаться получением специального разрешения. Без этого работы считаются незаконными, а нарушителю грозит административная ответственность. В данной публикации мы ответим на самые частые вопросы, которые…
23/04/2024
133 0
Изменение застройщика в разрешении на строительство: как оформить замену
Наименование застройщика – один из видов сведений, которые могут актуализироваться в разрешение на строительство или реконструкцию объекта. Изменение информации требуется, если у участка произошла смена владельца, а согласование было выдано предыдущему…
17/04/2024
171 0
Отказ в изменении разрешения на строительство: из-за чего может быть и что делать
При подаче заявления о внесении изменений в разрешение на строительство застройщики нацелены на получение положительного уведомления. Однако существует вероятность, что вместо этого будет выдано постановление об отказе. Сегодня мы проанализируем основные…
17/04/2024
97 0
Как внести изменения в разрешение на строительство: порядок действий от юриста
Внесение изменений в разрешение на строительство – это процедура по корректировке информации в ранее выданном согласовании. Определение отсутствует в ст. 1 Градостроительного кодекса РФ и формулируется юристами исходя из положений ст. 51 ГрК. Текущая…
17/04/2024
200 0
×
Меню
×