Это ваш город

Нет
9:00 - 18:00
Кто делает ввод в эксплуатацию в Калуге

Кто оформляет разрешение на ввод в Калуге в 2024 году

29/03/2024

Для получения калужскими застройщиками разрешений на ввод, потребуется подать заявление в Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений. Это часть городской администрации, которая отвечает за все вопросы, связанные с землёй и строительными работами в городе. Права и обязанности закреплены в решении гордумы от 01.02.2011 г. № 15 (с изменениями от 31 мая 2023).
Сегодня мы проанализируем, куда и как можно отправить документы на ввод в Калуге, а также опубликуем контакты ответственного учреждения.

Способы подачи бумаг.

Направить обращение можно любым из нижеуказанных методов:

  • на почте письмом с описью вложений и уведомлением;
  • в офисе Управления;
  • в одном из многофункциональных центров предоставления услуг;
  • электронно на «Госуслугах», если у застройщика есть квалифицированная подпись.

 

Контакты.

Адрес – улица Московская, 188. Пересечение с улицей Билибина. В этом же здании находится соцзащита. Вход в градостроительный орган ближе к детскому саду № 54.
Чтобы сдать бумаги, необходимо записаться по номеру телефона 70-11-66. Приём посетителей производится с ПН по ЧТ (без пятницы). Время визита: с 8.00 по 17.15. 

Оставить заявку
Оставьте заявку прямо сейчас.Укажите свои контактные данные и специалист свяжется с вами:
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов
171
0

Обсуждение

Ни одного комментария не оставлено, Будьте первым!

Читайте также

Изменение площади в разрешении на строительство: как оформить документы
Разрешение на строительство выдаётся для возведения объекта с определённым назначением и технико-экономическими параметрами. К ним относятся площадь, объём, этажность, высота и иные показатели. При изменении любого из указанных моментов выданное согласование…
23/04/2024
88 0
Порядок сноса зеленых насаждений: действующий алгоритм от юриста
Обрезка или снос зеленых насаждений должны сопровождаться получением специального разрешения. Без этого работы считаются незаконными, а нарушителю грозит административная ответственность. В данной публикации мы ответим на самые частые вопросы, которые…
23/04/2024
143 0
Изменение застройщика в разрешении на строительство: как оформить замену
Наименование застройщика – один из видов сведений, которые могут актуализироваться в разрешение на строительство или реконструкцию объекта. Изменение информации требуется, если у участка произошла смена владельца, а согласование было выдано предыдущему…
17/04/2024
176 0
Отказ в изменении разрешения на строительство: из-за чего может быть и что делать
При подаче заявления о внесении изменений в разрешение на строительство застройщики нацелены на получение положительного уведомления. Однако существует вероятность, что вместо этого будет выдано постановление об отказе. Сегодня мы проанализируем основные…
17/04/2024
99 0
Как внести изменения в разрешение на строительство: порядок действий от юриста
Внесение изменений в разрешение на строительство – это процедура по корректировке информации в ранее выданном согласовании. Определение отсутствует в ст. 1 Градостроительного кодекса РФ и формулируется юристами исходя из положений ст. 51 ГрК. Текущая…
17/04/2024
202 0
×
Меню
×