Это ваш город

Нет
9:00 - 18:00
Кто выдаёт разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в Тюмени

Где получить разрешение на ввод в Тюмени в 2024 году

12/04/2024

Финальной стадией строительства объекта является его ввод в эксплуатацию. Чтобы ввести здание или сооружение в Тюмени, необходимо обратиться в Департамент земельных отношений и градостроительства. Ведомство находится в структуре городской администрации и подчиняется ей. Вопросами ввода занимается Отдел подготовки разрешений.
Деятельность регулируется положением от 09.04.2009 № 576. Оно утверждено распоряжением администрации. Последний раз коррективы в него вносились 23 октября 2023 года.
Сегодня мы хотели бы проанализировать нюансы, связанные с подачей документов для ввода ОКС в Тюмени.

Как направить заявление?

Застройщикам доступны все предусмотренные для официальной переписки с чиновниками формы:

  • почта;
  • обращение в 1 из 8 многофункциональных центров;
  • онлайн на «Госуслугах»;
  • личный визит в департамент.

 

Контакты Департамента земельных отношений и градостроительства Тюмени.

Ведомство располагается по адресу: улица Серго Орджоникидзе, дом 24, в 4-этажном административном здании. Территориально это район моста Челюскинцев, рядом с ул. Комсомольской, в центре города.
Приём обращений осуществляется по будням в рабочее время, кроме обеда (13-14 часов). Телефоны для записи на консультацию по вводу и сдачи пакета бумаг – (3452) 51-00-69 и 51-00-86. Если необходимо получить информацию о готовности результата, номер иной – 51-10-90. 

Ввод дома в Тюмени – требуется ли?

Поскольку получать согласие на возведение садового или жилого дома не требуется, то и официального письма на ввод для ИЖС не требуется. Вместо этого, если выбран уведомительный порядок, получить в вышеуказанном госоргане уведомление о соответствии построенного дома градостроительным параметрам.

Оставить заявку
Оставьте заявку прямо сейчас.Укажите свои контактные данные и специалист свяжется с вами:
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов
139
0

Обсуждение

Ни одного комментария не оставлено, Будьте первым!

Читайте также

Изменение площади в разрешении на строительство: как оформить документы
Разрешение на строительство выдаётся для возведения объекта с определённым назначением и технико-экономическими параметрами. К ним относятся площадь, объём, этажность, высота и иные показатели. При изменении любого из указанных моментов выданное согласование…
23/04/2024
97 0
Порядок сноса зеленых насаждений: действующий алгоритм от юриста
Обрезка или снос зеленых насаждений должны сопровождаться получением специального разрешения. Без этого работы считаются незаконными, а нарушителю грозит административная ответственность. В данной публикации мы ответим на самые частые вопросы, которые…
23/04/2024
158 0
Изменение застройщика в разрешении на строительство: как оформить замену
Наименование застройщика – один из видов сведений, которые могут актуализироваться в разрешение на строительство или реконструкцию объекта. Изменение информации требуется, если у участка произошла смена владельца, а согласование было выдано предыдущему…
17/04/2024
180 0
Отказ в изменении разрешения на строительство: из-за чего может быть и что делать
При подаче заявления о внесении изменений в разрешение на строительство застройщики нацелены на получение положительного уведомления. Однако существует вероятность, что вместо этого будет выдано постановление об отказе. Сегодня мы проанализируем основные…
17/04/2024
100 0
Как внести изменения в разрешение на строительство: порядок действий от юриста
Внесение изменений в разрешение на строительство – это процедура по корректировке информации в ранее выданном согласовании. Определение отсутствует в ст. 1 Градостроительного кодекса РФ и формулируется юристами исходя из положений ст. 51 ГрК. Текущая…
17/04/2024
207 0
×
Меню
×