Это ваш город

Нет
9:00 - 18:00
Куда подавать заявление на ввод в Омске

Где выдают разрешение на ввод в Омске в 2024 году

28/03/2024

Чтобы осуществить ввод строения в эксплуатацию в Омске, необходимо сдать заявление в уполномоченный орган. Вопросами выдачи согласований занимается Департамент архитектуры и градостроительства. Это структурная часть администрации. Правовая основа деятельности органа – решение горсовета от 11.04.2012 № 3.
Наша публикация будет полезна омским застройщикам, которые готовятся в скором времени ввести недвижимость в эксплуатацию. Краткий перечень моментов, которые освещены в статье:

  • где именно подавать заявку;
  • какие законные методы для этого предусмотрены;
  • каковы адрес и телефонные номера.

Формы направления документов.

Способы стандартные:

  • В МФЦ. Придётся провести время в небольшой очереди. Однако процесс принятия бумаг довольно быстрый. Кроме того, есть возможность задать вопросы специалисту.
  • Непосредственно в ответственном ведомстве. Перед посещением нужно записаться по телефону.
  • Почтовым отправлением. Вариант не считается надёжным. К тому же период пересылки доходит до нескольких недель.
  • На сайте «Госуслуг». Оптимальная опция, если у застройщика есть файл электронной подписи.

 

Контакты.

Учреждение располагается по адресу: улица Гагарина, 32/1. Это здание городской администрации. Однако вход в департамент находится в соседнем здании, со стороны Больничного переулка. Так выглядит строение на панорамах Яндекс. Карт:


 Телефон подразделения, занимающегося вводом, – (3812) 21-67-60. Отправить факс можно на номер 21-67-55. Чтобы узнать информацию о готовности бумаг, необходимо позвонить на (3812) 21-67-15.
Приём заявлений от физических лиц происходит с понедельника по четверг 9.00-16.00 в кабинете 517, юридических – 520. В пятницу специалисты с заявителями не работают.
Что касается консультаций по вводу, обращаться стоит в каб. 519. Для этого выделен всего 1 день в неделю – среда, с 14.00 по 17.00. Из-за большого спроса на административную услугу записываться стоит заранее.

Оставить заявку
Оставьте заявку прямо сейчас.Укажите свои контактные данные и специалист свяжется с вами:
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов
73
0

Обсуждение

Ни одного комментария не оставлено, Будьте первым!

Читайте также

Изменение площади в разрешении на строительство: как оформить документы
Разрешение на строительство выдаётся для возведения объекта с определённым назначением и технико-экономическими параметрами. К ним относятся площадь, объём, этажность, высота и иные показатели. При изменении любого из указанных моментов выданное согласование…
23/04/2024
86 0
Порядок сноса зеленых насаждений: действующий алгоритм от юриста
Обрезка или снос зеленых насаждений должны сопровождаться получением специального разрешения. Без этого работы считаются незаконными, а нарушителю грозит административная ответственность. В данной публикации мы ответим на самые частые вопросы, которые…
23/04/2024
137 0
Изменение застройщика в разрешении на строительство: как оформить замену
Наименование застройщика – один из видов сведений, которые могут актуализироваться в разрешение на строительство или реконструкцию объекта. Изменение информации требуется, если у участка произошла смена владельца, а согласование было выдано предыдущему…
17/04/2024
173 0
Отказ в изменении разрешения на строительство: из-за чего может быть и что делать
При подаче заявления о внесении изменений в разрешение на строительство застройщики нацелены на получение положительного уведомления. Однако существует вероятность, что вместо этого будет выдано постановление об отказе. Сегодня мы проанализируем основные…
17/04/2024
98 0
Как внести изменения в разрешение на строительство: порядок действий от юриста
Внесение изменений в разрешение на строительство – это процедура по корректировке информации в ранее выданном согласовании. Определение отсутствует в ст. 1 Градостроительного кодекса РФ и формулируется юристами исходя из положений ст. 51 ГрК. Текущая…
17/04/2024
200 0
×
Меню
×