Это ваш город

Нет
9:00 - 18:00
Разрешение на ввод в эксплуатацию: кто выдает в Саратове, Балаково и Энгельсе

Разрешение на ввод в эксплуатацию: кто выдает в Саратове, Энгельсе и Балаково — помощь юридической компании

13/03/2023

В 2023 году в Саратовской области прошла реформа по перераспределению полномочий в области градостроительства. Теперь, согласования, в том числе на ввод в эксплуатацию, в Саратове, Энгельсе и Балаково будут выдаваться исключительно Министерством строительства и ЖКХ. Ранее такой компетенцией обладали местные администрации в крупнейших областных городах. Правовой основой деятельности органа в сфере градостроительной политики является Постановление Правительства Саратовской области от 14.05.2005 г. № 168-П «Об утверждении положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области».



Министерством созданы 3 территориальных управления, за каждым из которых закреплена своя административно-территориальная единица:

Город Адрес Телефон
Саратов проспект Столыпина (Кирова), 29 (8452) 74-82-83
Энгельс площадь Ленина, 30 (8453) 55-76-27
Балаково улица Трнавская, 12 (8453) 32-34-97

Как можно заметить, органы власти остались там же, где располагались и до этого. Однако изменилось уполномоченное ведомство, который выдаёт разрешения на ввод, и соответственно чьи специалисты находятся по вышеуказанным адресам.
Помимо этого, сдать заявление о вводе допускается и в Управлении выдачи разрешительной документации Минстроя на ул. Октябрьская, 45 (2-й этаж, кабинеты 201-203). Попасть в приёмную возможно по номеру 74-82-43. 
Приёмные дни: понедельник (14-18 часов), четверг (9-13 часов).
Кроме очного визита, подача бумаг производится и в МФЦ. Комплект документации при этом не поменяется. Разрешается выбрать любой центр на территории Саратовского региона. 
Третий вариант, как сдать документы для ввода в эксплуатацию – портал «Госуслуг». Минстрой поддерживает онлайн-подачу, если имеется электронная цифровая подпись (ЭЦП) и скан-копии приложений к обращению.

Оставить заявку
Оставьте заявку прямо сейчас.Укажите свои контактные данные и специалист свяжется с вами:
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов
228
0

Обсуждение

Ни одного комментария не оставлено, Будьте первым!

Читайте также

Изменение площади в разрешении на строительство: как оформить документы
Разрешение на строительство выдаётся для возведения объекта с определённым назначением и технико-экономическими параметрами. К ним относятся площадь, объём, этажность, высота и иные показатели. При изменении любого из указанных моментов выданное согласование…
23/04/2024
24 0
Порядок сноса зеленых насаждений: действующий алгоритм от юриста
Обрезка или снос зеленых насаждений должны сопровождаться получением специального разрешения. Без этого работы считаются незаконными, а нарушителю грозит административная ответственность. В данной публикации мы ответим на самые частые вопросы, которые…
23/04/2024
13 0
Изменение застройщика в разрешении на строительство: как оформить замену
Наименование застройщика – один из видов сведений, которые могут актуализироваться в разрешение на строительство или реконструкцию объекта. Изменение информации требуется, если у участка произошла смена владельца, а согласование было выдано предыдущему…
17/04/2024
139 0
Отказ в изменении разрешения на строительство: из-за чего может быть и что делать
При подаче заявления о внесении изменений в разрешение на строительство застройщики нацелены на получение положительного уведомления. Однако существует вероятность, что вместо этого будет выдано постановление об отказе. Сегодня мы проанализируем основные…
17/04/2024
82 0
Как внести изменения в разрешение на строительство: порядок действий от юриста
Внесение изменений в разрешение на строительство – это процедура по корректировке информации в ранее выданном согласовании. Определение отсутствует в ст. 1 Градостроительного кодекса РФ и формулируется юристами исходя из положений ст. 51 ГрК. Текущая…
17/04/2024
175 0
×
Меню
×