Это ваш город

Нет
9:00 - 18:00
Разрешение на ввод в эксплуатацию в Санкт-Петербурге: куда подавать документы

Разрешение на ввод в 2024 году: кто выдает его в Санкт-Петербурге

20/03/2024

Чтобы получить письмо на ввод объекта в эксплуатацию в Петербурге, необходимо обратиться в Службу строительного надзора и экспертизы, а именно Управление выдачи разрешений. Это единый орган, который уполномочен регулировать градостроительную политику северной столицы. Деятельность регулируется распоряжением Правительства Петербурга от 30.12.2016 г. № 10-р. 

Формы направления документов.

Застройщики могут выбрать один из следующих способов:

  • Личный визит;
  • Почтовая отправка;
  • МФЦ;
  • Электронно на портале «Госуслуги».

Большая часть заявителей выбирает последние 2 варианта ввиду экономии времени и удобства. Отправление почтой мы не можем порекомендовать, так как бумаги зачастую теряются. 

Контактные данные Службы.

Ответственное ведомство располагается на улице Зодчего Росси, д. 1-3, литера А. Рядом с метро Гостиный Двор. Это массивное строение жёлтого цвета.


В этом же здании находится Комитет по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга. Однако он не уполномочен выдавать согласования. В его функционале лишь подготовка градостроительных планов и выписок из ИСОГД.
Приёмные дни с понедельника по четверг (9.00-18.00) и в пятницу (9.00—17.00). Предварительная запись не требуется, однако лучше уточнить этот момент по телефону (812) 576-15-57.
 
Напоминаем, что ввод в границах охранных зон памятников архитектуры производится вместе с актом приёмки работ от Комитета по охране и использованию таких объектов. Он располагается по адресу: Санкт-Петербург, площадь Ломоносова, д. 1. Это соседнее с Управлением здание. Телефонный номер - (812) 571-64-31.

Оставить заявку
Оставьте заявку прямо сейчас.Укажите свои контактные данные и специалист свяжется с вами:
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов
192
0

Обсуждение

Ни одного комментария не оставлено, Будьте первым!

Читайте также

Изменение площади в разрешении на строительство: как оформить документы
Разрешение на строительство выдаётся для возведения объекта с определённым назначением и технико-экономическими параметрами. К ним относятся площадь, объём, этажность, высота и иные показатели. При изменении любого из указанных моментов выданное согласование…
23/04/2024
80 0
Порядок сноса зеленых насаждений: действующий алгоритм от юриста
Обрезка или снос зеленых насаждений должны сопровождаться получением специального разрешения. Без этого работы считаются незаконными, а нарушителю грозит административная ответственность. В данной публикации мы ответим на самые частые вопросы, которые…
23/04/2024
118 0
Изменение застройщика в разрешении на строительство: как оформить замену
Наименование застройщика – один из видов сведений, которые могут актуализироваться в разрешение на строительство или реконструкцию объекта. Изменение информации требуется, если у участка произошла смена владельца, а согласование было выдано предыдущему…
17/04/2024
168 0
Отказ в изменении разрешения на строительство: из-за чего может быть и что делать
При подаче заявления о внесении изменений в разрешение на строительство застройщики нацелены на получение положительного уведомления. Однако существует вероятность, что вместо этого будет выдано постановление об отказе. Сегодня мы проанализируем основные…
17/04/2024
97 0
Как внести изменения в разрешение на строительство: порядок действий от юриста
Внесение изменений в разрешение на строительство – это процедура по корректировке информации в ранее выданном согласовании. Определение отсутствует в ст. 1 Градостроительного кодекса РФ и формулируется юристами исходя из положений ст. 51 ГрК. Текущая…
17/04/2024
198 0
×
Меню
×