Это ваш город

Нет
9:00 - 18:00
Разрешение на ввод в эксплуатацию: кто выдает в Москве

Разрешение на ввод в эксплуатацию: кто выдает в Москве — вся информация о подаче документов

13/03/2023

Для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в Москве необходимо подать соответствующее заявление. Оно направляется в уполномоченное ведомство, которое определяется в зависимости от местоположения здания и его параметров.
Необходимо выбрать один из пяти органов власти. Общее правило закрепляет, что выдаёт согласование на ввод то же ведомство, что одобрило возведение ранее.
 

Наименование Для каких ОКС подходит Нормативный акт, регулирующий деятельность
Комитет Государственного строительного надзора  Все ОКС, которые не соответствуют критериям, перечисленным ниже. Постановление от 16.06.2011 г. № 272-ПП «Об утверждении Положения о Комитете государственного строительного надзора города Москвы»
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Строительство полностью осуществлено на особо охраняемой природной территории. Если застройка расположена там частично, то действуют общие правила и нужно обращаться в госстройнадзор. Постановление от 17.05.2013 г. № 296-ПП «Об утверждении Положения о Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы»
Департамент культурного наследия Объекты культурного наследия (в том числе выявленные), их части, если затрагиваются несущие конструкции. Сюда не входят ОКН федерального значения. Постановление от 26.04.2011 г. № 154-ПП «Об утверждении Положения о Департаменте культурного наследия города Москвы»

При нахождении строения в городском округе Троицк или Щербинка стоит обращаться в местные администрации, вне зависимости от особенностей объекта.
Главная особенность процедуры состоит в том, что подача заявления на ввод разрешается только в электронном виде на портале mos.ru. В дальнейшем оно передаётся на исполнение конкретному специалисту ведомства. Принести бумажный экземпляр в ходе очного визита или по почте невозможно. Кроме официального сайта, допускается сдача бумаг в МФЦ.
Выдача результата, при этом, может быть как в электронном виде в форме документы, подписанного ЭЦП, так и на бумажном носителе в «едином окне».



Контактные данные и номера телефонов для взаимодействия с мэрией Москвы по вопросам в сфере градостроительства (код города 495):

  • Мосгосстройнадзор: ул. Брянская, 9; тел. 240-03-12 - общий; 240-25-06 – служба одного окна.
  • Контакт-центр Комплекса град. политики и строительства: 401-01-01.
     
Оставить заявку
Оставьте заявку прямо сейчас.Укажите свои контактные данные и специалист свяжется с вами:
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов
267
0

Обсуждение

Ни одного комментария не оставлено, Будьте первым!

Читайте также

Изменение площади в разрешении на строительство: как оформить документы
Разрешение на строительство выдаётся для возведения объекта с определённым назначением и технико-экономическими параметрами. К ним относятся площадь, объём, этажность, высота и иные показатели. При изменении любого из указанных моментов выданное согласование…
23/04/2024
60 0
Порядок сноса зеленых насаждений: действующий алгоритм от юриста
Обрезка или снос зеленых насаждений должны сопровождаться получением специального разрешения. Без этого работы считаются незаконными, а нарушителю грозит административная ответственность. В данной публикации мы ответим на самые частые вопросы, которые…
23/04/2024
81 0
Изменение застройщика в разрешении на строительство: как оформить замену
Наименование застройщика – один из видов сведений, которые могут актуализироваться в разрешение на строительство или реконструкцию объекта. Изменение информации требуется, если у участка произошла смена владельца, а согласование было выдано предыдущему…
17/04/2024
163 0
Отказ в изменении разрешения на строительство: из-за чего может быть и что делать
При подаче заявления о внесении изменений в разрешение на строительство застройщики нацелены на получение положительного уведомления. Однако существует вероятность, что вместо этого будет выдано постановление об отказе. Сегодня мы проанализируем основные…
17/04/2024
93 0
Как внести изменения в разрешение на строительство: порядок действий от юриста
Внесение изменений в разрешение на строительство – это процедура по корректировке информации в ранее выданном согласовании. Определение отсутствует в ст. 1 Градостроительного кодекса РФ и формулируется юристами исходя из положений ст. 51 ГрК. Текущая…
17/04/2024
192 0
×
Меню
×